Как подготовить автомобиль к перевозке

Причины для транспортировки авто бывают разные. Если перевозчик уже выбран, возникает вопрос, как подготовить автомобиль к перевозке. К вопросу следует подойти тщательно, чтобы машина не получила повреждений на маршруте, и не было претензий от транспортной компании.

Правила подготовки

Скрупулезно очистите автомобиль от загрязнений, пыли или отгоните машину на мойку.
Далее совершайте действия в таком порядке:

  1. В автомобиле должно быть не менее 5-10 л. бензина
  2. Проверьте, нет ли утечки масла, жидкостей.
  3. Извлеките лишние вещи, оставшиеся в авто и запрещенные к транспортировке. Их список уточните у компании-перевозчика. Если выбрали АВТО-1, звоните, и сотрудники подскажут, как подготовить авто к перевозке.
  4. Можете отсоединить контакты на аккумуляторе заранее, но это работа персонала, занимающегося погрузкой. Сотрудники компании-перевозчика переставят машину на ручной тормоз и первую передачу.

Специальными ремнями автомобиль зафиксируют и уложат мягкие прокладки в местах соприкосновения. После проведения манипуляций машина готова к транспортировке.

Подготовка автомобиля к перевозке включает оформление документации. После осмотра машины сотрудниками транспортной компании составляется акт приема-передачи. В нем регистрируются повреждения, имеющиеся на авто до отправки. К машине прилагаются паспорт владельца и авто, свидетельство о регистрации.

Если ищите надежного перевозчика, обращайтесь в АВТО-1. Мы занимаемся перевозками автомобильной, мото- и речной техники. Наши сотрудники бережно относятся к грузу на этапах транспортировки, поэтому клиенты спокойны за сохранность своей автотехники.

Заявки на междугородную и международную транспортировку автотранспорта принимаются по телефону или онлайн на интернет-ресурсе.

Leave a Comment

Your email address will not be published.