Виды автовозов

Перевозка автомобилей — ответственный процесс. Автовоз – это мощный грузовик, используемый для этих целей. Перевозка авто осуществляется на погрузочных платформах, на которых вмещается до 8 машин. Это гораздо удобнее и дешевле, когда речь идет о транспортировке автопарка.

 

Устройство автовозов

Автовоз рассчитан на большую грузоподъемность.  Его конструкция включает тягач и одно- или двухъярусный прицеп, закрытый или открытый, изготовленный из металлического профиля. Верхняя часть автовоза при необходимости складывается.

Авто загоняют на платформу по специальным трапам. Если машина неисправна, ее грузят краном или лебедкой на верхний ярус. Ограничение подвижности колес обеспечивается с помощью откатников, закрепленных благодаря перфорации в полу, или 4-х тонным ремням.

Для перевозки крепятся исключительно колеса как неподвижная часть машины. Авто во время транспортировки свободно колеблется на подвеске. Оно не прикрепляется к деталям кузова согласно устройству автовоза.

Для безопасной перевозки также требуется квалифицированный персонал. Водитель и рабочие обеспечивают погрузку и разгрузку авто, систему навигации и другие устройства. Перед отправкой производится стандартная подготовка машин к рейсу:

  • Авто моют и осматривают на наличие повреждений.
  • Сиденья покрываются защитой.
  • Бак заправляют, заряжают аккумулятор, запускают систему охраны.
  • Включают подсветку, используя режим «для транспортировки».
  • Антенны и другие детали убирают с крыши.
  • Для рейса обеспечивают домкрат, запасные колеса и другие устройства.

В компании АВТО-1 ответственно относятся к грузоперевозкам, поэтому при подготовке важна каждая деталь.

Виды автовозов

Габариты автовоза

Перед погрузкой авто учитываются габариты и вместимость автовоза. В России к ним предъявляются особые требования, отличающиеся от западных. Именно стандарты габаритов создают неуклюжесть конструкции при поворотах.

Отечественный транспорт должен соответствовать следующим требованиям: длина автовоза — 20 м, ширина – 2,25 м, высота – 4 м.

Благодаря таким габаритам автовозы могут транспортировать:

  • легковые авто;
  • лодки и катера;
  • мотоциклы;
  • микроавтобусы;
  • колесные тракторы и другую сельхозтехнику.

Размеры российских прицепов отличаются от западных стандартов: они длиннее. Эта особенность делает отечественный транспорт более вместительным и рентабельным, хотя и менее маневренным.

Российские и зарубежные виды автовозов отличаются конструкцией. В отечественных устанавливается рессорная или пневмоподвеска. Особое строение имеют оси и верхняя платформа. Над верхней частью кабины может быть достроен балкон. Иностранные модели представляют собой классический полуприцеп.

Грузоподъемность автовоза

Вес, который может транспортировать автовоз, колеблется в пределах 12-28 т. Многое зависит от конструкции, количества ярусов. В среднем максимальной грузоподъемностью считается 20 т.

Виды автовозов

Вместимость автовоза

Согласно стандартам, на автовоз производится установка 7-8 авто В класса. Транспорт от европейских производителей вмещает 9-10 машин. Также существуют модели вместимостью 1-3 автомобиля, но они чаще используются в качестве эвакуаторов. АВТО-1 подбирает транспорт в зависимости от поставленных задач и характера груза.

Но большей популярностью пользуется двухъярусный транспорт: он самый вместительный. Последние британские модели перевозят до 12 авто. Но наиболее грузоподъемными признаны китайские. Их длина – 22 м, и они позволяют одновременно транспортировать до 20 легковых автомобилей.

Компания АВТО-1 предлагает транспортировку автомобилей, речного и мототранспорта на вместительных, качественных автовозах между городами России или странами. Мы обладаем собственным автопарком, который позволяет, исходя из задач, разрабатывать и успешно осуществлять планы перевозок.

Мы забираем авто по указанному адресу и доставляем в нужное место. На все транспортные средства оформляется страховка, поэтому при наступлении страхового случая выплачивается компенсация.

Наши водители имеют большой опыт работы, поэтому обеспечивают бережную и надежную транспортировку машин, мотоциклов и речного транспорта. Благодаря GPRS-мониторингу и современным методам слежения заказчик в любой момент владеет информацией о доставке груза.

При обращении в АВТО-1 клиенты получают ряд преимуществ:

  • транспортировка машин на современных автовозах, выдерживающих большую массу груза;
  • услуги эвакуатора, забор авто из автосалонов, дилерских центров;
  • договор на страхование и оказание услуг транспортировки;
  • GPRS-мониторинг;
  • помощь при доставке груза с других регионов;
  • сопровождение;
  • бесплатная охраняемая стоянка с момента приема и до отправки.

Компания АВТО-1 предоставляет широкий спектр услуг по перевозке авто- и мототранспорта. Мы предлагаем выгодные цены и высокое качество услуг. Для сотрудничества достаточно позвонить по указанному телефону или оформить заявку на сайте. Наши менеджеры перезвонят вам и ответят на вопросы.

Leave a Comment

Your email address will not be published.