Как загружают автовоз

Транспортировке автотранспорта предшествует его погрузка на автовоз. Процесс должен производиться максимально осторожно. От него зависит, насколько правильно располагается автотранспорт, чтобы не получить повреждений на маршруте. Как грузят автовозы, зависит от компании-перевозчика. АВТО-1 ответственно относится к этому этапу, поэтому клиенты получают автотехнику в сохранности.

Нюансы погрузки

Перед погрузкой сотрудники компании-перевозчика осматривают автомобиль на наличие повреждений: они фиксируются в приемо-передаточном акте. Документация подписывается обеими сторонами.

Непосредственно перед транспортировкой обращают внимание на такие детали:

  • На полу платформы нет посторонних деталей, повреждающих колеса или авто.
  • Скорость заезда не превышает 5 км в час.
  • Расстояние между авто – от 20 см, между авто и любой поверхностью автовоза – от 8 см.
  • Транспортируемый автомобиль закреплен 4 крепежными ремнями и имеет 2 упорные колодки.
  • Двери авто крепко закрыты. Ключи транспортируемых машин убираются в специальный футляр. Он сохраняется у водителя автовоза до конца поездки.

Перед погрузкой у автомобиля сотрудники АВТО-1 убирают выступающие элементы (боковые зеркала, багажник и другие), надевают на кресла чехлы, подвеску переводят в положение «для транспортировки». Сигнализацию отключают и проверяют, чтобы в баке обязательно было от 5 л бензина. Перед тем как загружают автовоз, автомобиль комплектуют домкратом, тросом, дополнительным комплектом ключей, помещая их в багажник.

АВТО-1 заботится о выполнении всех правил погрузки, поэтому автомобили доставляются по адресу в сохранности. Для заказа услуги транспортировки звоните нам или оформляйте онлайн-заявку.

Leave a Comment

Your email address will not be published.